Vorstandsmitglieder der SG Ennetmoos

Christian Gander

Präsident

Hinter-Hostatt
6372 Ennetmoos

Telefon: 076 327 85 96
gander.chrigel@bluewin.ch

Daniel von Holzen

1. Schützenmeister

Risismühle 14
6370 Stans

Telefon: 079 606 87 24
daniel.vonholzen@post.ch

Pascal Britschgi

2. Schützenmeister

Rübibachstrasse 15
6372 Ennetmoos

Telefon: 079 557 01 91
pascal.britschgi@hotmail.ch

Michael Burch

3. Schützenmeister

Melchtalerstrasse 7a
6064 Kerns

Telefon: 079 580 61 37
michi.burch@bluewin.ch

Werner Liem

Kassier/Vice Präsident

Talstrasse 11
6372 Ennetmoos

Telefon: 079 239 90 86
wernerliem@hotmail.com

Thade Scheuber

Sekretär

Dürlacher
6372 Ennetmoos

Telefon: 079 772 31 23
t.scheuber@gmx.ch

Sebastian Gander

Jungschützleiter

Ifängi
6372 Ennetmoos

Telefon: 079 246 15 77
acdc-gander@gmx.ch

Martin Windlin

Bruderschaftspfleger

Fuchsenloch
6372 Ennetmoos

Telefon: 079 282 34 95
mwindlin@gmx.ch

Martin Odermatt

Bogenschützenleiter

Rübibachstrasse 2
6372 Ennetmoos

Telefon: 079 755 38 15
martinodermatt@bluewin.ch

weitere Funktionäre die nicht dem Vorstand angehören:

Monika Aschwanden

Schützenwirtin

Chilenmattli 12
6372 Ennetmoos

Telefon: 079 763 59 25
monika-aschwanden@kfnmail.ch

Rolf Aschwanden

Schützenwirt

Chilenmattli 12
6372 Ennetmoos

Telefon: 079 583 13 53
rolf-aschwanden@kfnmail.ch

Pius Wyss

Zeigerchef / Obmann Morgartenschiessen

Schulhausstrasse 2
6372 Ennetmoos

Telefon: 079 650 79 48
wysspius@gmail.com

Hans-Peter Bucher

Rütliobmann

Rohrmattli 8a
6372 Ennetmoos

Telefon:079 218 59 93
bucher@akon-ag.ch

Sepp Liem

Prämienkarten Verantwortlichen

Ziliweg 3
6382 Büren

Telefon: 041 610 40 92
jo.liem@bluewin.ch

Paul Matter

Veteranen-Obmann / Fähnrich

Rübibachstrasse 27
6372 Ennetmoos

Telefon: 079 515 94 45
paul.matter@bluewin.ch

Edith Zimmermann

Redaktion / Vereinsinfo

Allwegmatte 1
6372 Ennetmoos

Telefon: 078 766 85 35
edith.zimmermann@kfnmail.ch

Hans Gander

Presse / Homepage

Wilgass 10B
6370 Oberdorf

Telefon: 079 445 12 39
hans.gander@bluewin.ch